第七期中级青马班结业成绩发布

来源: 发布时间:2014-06-20 阅读次数:3613

 本网讯:西安石油大学第级青马班已经结业,据了解,本次青马班共358名同学参加,其中结业338名,未结业20名。现本网授权发布结业名单,具体信息公布如下:

校团委(共 72人,通过69人)

    夏敬亮  张艺凡  赵  晗  付元召  周  勃  曹锦伟 

潘泽成  王金龙  王志刚  高  峰  谷天平  上官乐  张志丰

李志陆  蔡孝阳  杨美玲  汪海龙  韩宗磊  李  宽  封金荣

闫鑫源  祝海晨  宋涛涛  贾  龙  崇涵丹  蒋  腾  焦德淼

黄泽奇  景辅泰  李志恒  阚成玲  赵  恒  卜梦鸽  蒙园园 

潘恒琦  李明明  林  迟  刘柯彤  任  波  徐宇超  王建国

赵  飞  马旭静  马  瑶  王  敏  王  鑫  姜尚凤  李  琪

朱巧梅  陈有朝  闻  雯  胥凯鑫  赵  豪  梁晨阳  任  豪  

杜雨晗  陆  欣  白月姣  张彤辉  刘长江  高志强  李鹏国

石升委  庞  鹏  

优秀学员: 白  雪  崔  凯  罗文龙  张博文

 

学生会(共 47人,通过42人)

张力凡  贠婷婷  王  帅  李  欢  李成超  高少华  苟  林

陈强强  肖路毅  李同程  史  旗  母英杰  贾  鹏  沈鹏宇

翟  玮  李龙飞  于志洋  文嘉琪  黄慧民  蒙  戈  王  萌

魏  雪  彭  悦  程  晨  殷鹏飞  李晓春  张鹏飞  王佳印

吴蕾蕾  王睿杰  孙士涵  田  媛  王  欢  崔  喆  赵丽娜

周  婧  童毓杰  孟潇凡  哈力米热 ·卡热木拉提

优秀学员: 周夏辉  韩佳俊  成  珺      

 

社团(共 38人,通过35人)

郑  宵  龙柱  杜明明  杜  喜  段  萍  李  冉  刘  娟

郭永佳  温波威  夏恩飞  杨诣真  杨泽浩  张宇豪  李  宁

童  璐  胡婧尧  杨自权  王宏飞  常  艳  高小强  王  琨

刘  艳  杨招伟  陈  鑫  丁  颖  梁子丽  甘小正  曹延鹏

杨  浩  何亚娟  杨雯雅  徐建平  朱方昱   

优秀学员: 周家民  张  虎

 

石油工程学院(共 17人,通过17人)

阴福旺  王晨阳  任  浩  安  哲  邵晓旻  王子贤  吴俊武

李皓洁  虞文婧  曹沙沙  孔祥茹  钱  鸣  罗丹婷  马  浩

贾  童  朱  珠  

优秀学员: 崔知几

 

地球科学与工程学院(共 18人,通过18人)

许  杰  高路遥  高  艺  王  超  班  瑶  曲昱昕  杨潇雨

张  浩  王博健  陈梦娜  马宇含  孙瑛莹  李玉娟  赵宝山

夏春雨  许  会  陈秋帆  

优秀学员:  宋  平

 

电子工程学院(共 13人,通过12人)

王楚怡  马  浩  谢  涛  姜又村  李筱笛  徐  涛  王  凯

肖文涛  赵海龙  魏  阳  唐梦瑶  

优秀学员: 王  杭

 

机械工程学院(共 23人,通过22人)

王龙飞  王  玉  赵启蒙  王  磊  王佳伟  冯  越  吴昱锋

韦昭昭  殷  陈  马凤超  郭李彤  张  笑  刘  钊  刘  畅

王嘉成  来建平  宋世杰  田孟奇  管  恩  黄  康  张  晗

优秀学员: 申招阳

 

材料科学与工程学院(共 15人,通过15人)

李  博  雷  磊  李  欣  雷  运  陈  宇  汪伟刚  焦  媛

陈栋梁  张  彦  任爱爱  王  洁  王可欣  刘佳豪  朱晓杰

优秀学员: 刘  鑫

 

计算机学院(共17人,通过16人):

张秦仓  姜  华  王文丰  刘  吉  刘亭普  贾晶亭  高  鑫

王宇杨  陈  伟  张凤磊  任  元  危若茜  黄金戈  袁  帅

古兰木巴尔·苏巴提

优秀学员: 穆晓玛

 

化学化工学院(共17人,通过17人):

周  琼  刘  卓  王  瑶  山万博  刘  宁  孙  波  李  晗

王彦武  张  凡  朱继涛  曾见有  张潇雨  赵睿妍  李  纵

陶启果  吕柯娇  

优秀学员: 醋文凯

 

 

经济管理学院(共27人,通过24人):

梁心雅  封微笑  言  伦  杜  晓  王  璐  宁佳洁  魏嘉雯

邱碧莹  刘若雨  张荦宏  贾二磊  杨  尧  宋欣锘  聊铮进

姜艾彤  王  怡  王  凯  周  彬  付清军  陈元丰  陈  坤

张琳琳  汪  玥  

优秀学员: 王  军

 

外国语学院(共17人,通过16人):

薛东方  孙颖颖  田佩荣  刘屹杨  张园园  肖  白  王  博

董嘉欣  陈  岩  路文娇  余博文  唐文科  徐亚鹏  刘志伟

白海霞  

优秀学员: 林  彬

 

理学院(共13人,通过12人):

王璞瑶  惠君尧  李梦婷  刘思敏  袁金健  王东明  亢闯闯  

王  琪  段思琪  赵启迪  吕鹏飞  

优秀学员: 赵  越

 

人文学院(共17人,通过17人):

王言灏  胡聪颖  张守明  屈玥彤  卢子涵  刘笑语  程佳乐

张  宁  江欣燕  范晓萱  王  欢  魏星星  张泽轩  李鹏飞

巩东风  苗雪晴

优秀学员: 陈  楠

 

体育系(共7人,通过6人):

张  成  孔令豪  李世田  王鹏飞  李小锋

 

优秀学员: 刘印海

 

 

西安石油大学第七期中级青马班未通过原因登记:

 

序号

姓名

单位

职务

班级

未通过原因

备注

课堂笔记

学习心得

请假

旷课

 

1

李志恒

校团委

 

英语1201

未交

未交

 

 

 

2

苏梦奇

校团委

学生通讯社干部

中文1201

未交

未交

 

 

 

3

  

上一篇:西安石油大学第七期中级青马班未通过原因登记表 下一篇:青马班调整开学典礼的通知
地址:陕西省西安市沣京工业园沣京大道18号
邮编:710300
电话:029-81469041

版权所有 共青团西安石油大学委员会