石大青年微信

官方微信,扫一扫关注我们

现在的位置:石大青年-西安石油大学团委 >

西安石油大学第九期初级青马班结业名单

来源:校团委 时间:2015-12-22 11:50:17 阅读:74

本次青马班共 535名同学参加,其中结业474名,未结业 61名。现将结业名单公布如下:

校团委(共 47人,通过36人)

贾朋飞   屈  航   方二龙   张  舵   李瑞武   李宗林  邵光昊 李梦窈   牛垚楠   杨江豪   付文诚   高雯琦   郭瑞鑫  余欢笑 白  瑞   王  康   张佳鹏   樊宏宁   周攀虎   张文韬  刘芋杰 雒燕枝   刘佩瑶   朱  晔   吴尚远   魏黎丽   杨文箫  海雪婷 牛  强   赵  菲   王  帅 

优秀学员:关  萍   张雨晴   尚  慧   杨  漫   方  越 

 

校学生会(共 33人,通过30人):

李  帆   王家宁   赵湄珂   刘泓玲   高  妍   高小茹  赵  建 张  成   蔡泽威   牛  倩   张瀚文   付  雷   高小刚  豆文静 陈斌斌   李  达   胡婉婷   张贤昊   张营营   郑桂侠  周宏伟 

王  甜   韩冬玉   宋泽钰   高飞岳   羊  益

优秀学员:罗  莎   董  雪   汪梦雨   孙  琪

 

石油工程学院(共42人,通过40人):

董彦良   王显航   管晨宇   蒋启航   闫  东   桑晓玉  王宁宁 吴鹏鹏   陶鸿俊   赵  渊   白呈龙   关  奎   谢露强  何沁芝 金宜捷   白  娟   蔡敬钢   白  瑞   席建丽   宋晨曦  昝晶鸽 马宇翔   齐  飞   焦建林   张  珂   李  浩  韩兴源 白  露   郭雨涛   王  栋   杨二明   薛承斌   王欣静  袁  睿 李仨兴  李  哲

优秀学员:席  敏   杨  婕   黄宇渊   赵  琪 

 

地球科学与工程学院(共36人,通过33人):

白  栋   刘  昭   党佳成   全  力   宋雅雅   王  杰  尚景文 范慧珺   王  辉   李诗璇   苏荣昆   郭  亮  王瑞泽  伊  开  孙文钊   刘  康   张力升   李金晶   陈宇强  白敬明  李佳斌  王  盼   刘  阳   张  志   王鹏荣   卢帅帅   陈进才  李谢天

杜  咪

优秀学员:王  鹏   马园园   闫少鹏   侯煜菲   

 

电子工程学院(共48人,通过36人):

谭展鹏   徐二通   史宏展   郝耀民   同志超   党崔灏  王文栋 张阿超   周不为   续健民   凤旭东   马  征   闫少飞  雷  昊 郑光辉   阮嘉晨   肖国森   赵  辉   闫天成   杨怡秋  刘  瑾 谢  瑞   汪雪繁   梁  云   宋  昌   孙  达   贺  翔  冯  萍 陈新刚   王  晓   高  媛   闫  浩   范坤明

优秀学员:鲍彩云   齐  喆   武晨雨 

 

机械工程学院(共54人,通过50人):

王韩龙  石望兴   魏丽研   王浩铭   李  骥   阎如玉  葛  菁 魏旭东   郑晓文   杨佳敏   赵  欣   曹  拓   李  璐  李思源 何海艇   刘  蒴   王  愉   张  威   胡  林   段新铭  蔡魏斌 穆宏鹏   郭子蒙   郭东杰   李二祥   刘  毅   张兴鑫  郝赵坤 张  硕   李丰库   李鸿灏   贾  旭   刘美玉   赵杨辉  陈光晗 赵龙归   王  晨   吕传旺   李明明   李晓菲   王科展  刘香雨 张润驰   蔡鑫佑   赵延龙

优秀学员:丁  港   李  攀   张旭坤   赵  冲   薛正凯 

 

材料科学与工程学院(共33人,通过31人):

王  庚   吕  倩   张  艳   董瑞瑞   范力力   李志涵  冯月明 赵佳敏   余子侁   王  哲   丰生荣   景乐威   张成文  刘  港 邢鹏辉   徐  兴   田念佩   李良柱   张非强   吕伟强  张镔玥 刘洋洋   胡文选   宋成龙   刘元石   李嘉辉   王亚丹

优秀学员:张严聪   江  珍   樊昱桢   廉  茹   

 

计算机学院(共42人,通过40人):

姜  珊   李婧妍   刘  颖   童维媛   赵  云   汤  佳  高  琼 郗妍莹   刘瑞雪   彭丽娟   代超颖   李暧昕   邹  俊  王海洋 张  珍   杨  杰   王晨曦   郭新晔   陈  琛   刘江涛  李柯成 张润程   王卜卜   杨天豪   孔子豪   王启凡   胡  磊  王  攀 刘成卓   李  航   王  岳   张  岗   张  晨   虢旭升  韩  雨 郁  凯

优秀学员:张雅喆   姚柔竹   王胤禛   王  超

  

化学化工学院(共36人,通过35人):

柯险稳   姚思宇   周云飞   李永福   刘天乐  彭  龙  薛世琦 边  帅   于威璇   蔡圣尧   陈  强   韩佳祥   周  爽  田雅之 刘  磊   武宝强   曹  欢   周学凤   雷建鑫   刘雅琛  吕诗怡 王祎帆   李向阳   马禧庆   杜一帆   赵  静   郝  晓  张玉杰 霍佳宁   刘  卓   王  婷   张安鑫

优秀学员:陈文秋   马  娟   宋  琪

 

理学院(共12人,通过11人):

蒋兴润   田昕宇   邵紫晨   高家轩   孙振翔  王超峰 金浩天   魏志宏    张至柔   徐照晴   

优秀学员:潘柯成

 

经济管理学院(共66人,通过52人):

陈天怡   尹若愚   赫文文   郭振亭   陆  阳   姜晓彤  郝雪怡 崔  妮   李欣芮   路  瑶   张  宁   罗惠云  魏  冉  周子钰  鲁运海   田武将   王  浩   马昌庆   王京玖   卢  浩  李朝威 马云飞   李  阳   祝  丹   王元忠   李  娟   李晶晶  武  洋 刘一凡   刘玥晗   焦  凤   朱鹏飞   陈龙星  黄亚旭  王孜璇  张阳阳   任文文   陈逸楠   高杨朔   李  江  陈文旭  刘玉静  荆乐琦   姚  斌   丁  奎   胡天天   皇甫阳莉  

优秀学员:张  玲   杨  晨   郭学成   桂亚平  王艺静

     

人文学院(共36人,通过32人):

杨佳妮   俞  洋   何苗苗   陈晓菡   裴  凡   邢思祺  赵月平 胡淑琴   毋藩谕   胡明艳   关雅楠   张招齐   贺海涛  李  享 宋炎禧   赵镒峰   李  朋   李  晴   赵志桐   陈家辉  胡永翔 王  博   慈  浩   宋子元   史英豪   贾雨璇   刘  欣  马明慧 张  然

优秀学员:那孟圆   汪亚欣   王玮琼 

 

外国语学院(共18人,通过16人):

王子儒   秦塞塞   李明秋   杨佳明   马  健   丁  伟  蔡雯婧 邓昊东   周书宁   冯  荣   王  艳   王晓彤   任鑫蕊  廖子倩 李云龙

优秀学员:张  戈 

 

体育系(共3人,通过3人):

张乾龙   孙  磊

优秀学员:王耀达  

 

校团委组织部(通过人29人)

侯  天   宋亚涛   郑  丹   马瑜亮   武  豪   张文键  韩淑蕾

康佳粸   乔瑶雨   肖  杰   文  涛   陈宁宁   贾紫茹  党晓晗

李明珍   王千帆   王  旺   李维芝   柴  桐   白海香  韩  欣 付思荣   聂  静   胡英莉   王  瑞   马志刚   乔晓晨

优秀学员:曾  龙   陆洪桥 

 



版权所有:共青团西安石油大学委员会
地址:陕西省西安市户县沣京路18号 邮编:710300
电话:029-81469041